Школа хореографического мастерства ТАИС

Школа хореографического мастерства

«ТАИС»

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О АНО “Школа Хореографического Мастерства «ТАИС»”

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Наша школа была основана в 1999 году под учредительством Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.

С 2000 года мы взяли очень высокую планку и уже в 2001 стали победителями Финала  а в 2002 году Супер-финала замечательного конкурса «Утренняя Звезда» (Юрий Николаев). В 2003 году журнал «Танцевальный Клондайк» присудил нам звание «Лучшего Хореографического Коллектива».

Несколько лет подряд мы были победителями таких конкурсов как «European Open» в Вене, «Танцевальный Олимп» в Берлине, «Одиссея Танца» в Лионе, «DANCEMOSCOW» в Москве и других, очень сильных, Российских и международных конкурсов.

В 2020 году телеканал «Культура» отобрал нас для выступления в проекте «Большие и Маленькие», ведущая Светлана Захарова.

В школе работает дружный коллектив из 6 (шести) замечательных, профессиональных педагогов получивших высшее образование в Академи МГАХ.

Самое большое внимание у нас уделяется классической подготовке. В школе занимаются дети разных возрастных групп, но основное внимание уделяется детям, которые решили стать профессиональными балеринами. Для них созданы специальные группы, которые у нас называются «Группы Профессиональной Подготовки».

Результаты нашей работы хорошо видны в подготовке наших учеников, которые продолжили свое образование в профессиональных хореографических училищах:

  1. Мария Рассказова –труппа ГБАТ
  2. Васильева Таисия – Гранд Опера (Париж)
  3. Баркова Лиза – хореографическое училище им. Вагановой (Санкт-Петербург)
  4. Дороднова Настя – хореографическое училище им. Вагановой (Санкт-Петербург)
  5. Погодаева Злата - хореографическое училище им. Вагановой (Санкт-Петербург)
  6. Дикова Дарья – МГАХ
  7. Козьяков (Бузанов) Иннокентий – МГАХ
  8. Крамчаткина Карина – МГАХ, Академия Бориса Эйфмана
  9. Кожевникова Анастасия – МГАХ
  10. Малиновская Екатерина – МГАХ
  11. Порядина Аля - МГАХ
  12. Дулева Аня - МГХУ им. Лавровского
  13. Оборотова Полина – МГХУ им. Лавровского
  14. Крутина Арина – МГХУ им. Лавровского
  15. Крутина  Ульяна – МГХУ им. Лавровского
  16. Митронова Полина - МГХУ им. Лавровского
  17. Юркова Мария - МГХУ им. Лавровского
  18. Касеева Ульяна — БХГУ (Минское хореографическое училище)
  19. Ким Соен — Korean National Ballet (Seoul)
  20. Гирликс Дарья –  (NBA) The National Ballet Academy of Amsterdam
  21. Лебедева Мария – МХУ при МГАТТ  Гжель
  22. Понкратова Мария – МХУ при МГАТТ  Гжель
  23. Маркова Марьяна – МХУ при МГАТТ  Гжель
  24. Кузнецова Милана – Красногорское хореографическое училище.
  25. Ключанкина Полина– Красногорское хореографическое училище.
  26. Макаровская Полина – Красногорское хореографическое училище.
  27. Салатова Лиза – Красногорское хореографическое училище.
  28. Мясоедова Даша – Хореогр. колледж "Школа классического танца" Ледях
  29. Нечаева Мария – Саратовское хореогр. училище

Многие наши ученики поступили и в другие профильные учебные заведения.

Кроме регулярных занятий в классе мы также уделяем внимание классическому репертуару. Мы уже показали зрителям наши постановки балетов «Спящая Красавица», «Коппелия», «Шопениана» и очень любимого нашими зрителями балета «Чипполино». Сейчас мы подготовили спектакль по мотивам балета «Дон Кихот», премьерный показ которого состоится 7 марта 2021г.

Зал на наших концертах всегда полон зрителей!

Несколько раз наших учеников приглашали участвовать в постановках Большого Театра.

Мы так же регулярно участвуем в сьемках различных телепередач, вместе с Цискаридзе снимались в сериале «Кто в доме хозяин». Постоянно выступаем на городских площадках на праздниках посвященных  Дню Города и других городских мероприятиях.

В 204 году представляли нашу страну в Солт Лейк Сити, выступая с концертной программой на юношеских олимпийских играх, за что были награждены грамотами мэра Москвы и Министерство спорта Российской Федерации.

Наши ученики принимали участие в благотворительных концертах фонда доктора Рошаля и патриотических концертах, за что в 2015г были награждены грамотой Начальника ГУ ГШ ВС Российской Федерации.

Выпускники нашей школы успешно работают в различных хореографических и театральных коллективах, Шолохова Алина – ведущий хореограф школы фигурного катания Водорезовой, Ксения Ваган – хореограф школы художественной гимнастики Ольги Капрановой, Алексей Арапов - постановщик номеров в танцевальных шоу центрального телевидения, Татьяна Степанова- театр им. Моссовета, Кристина Ковалева - театр современного танца и т.д.

Как с нами связаться?

Наш адрес

1. ул. Панфилова д.2 - прямо напротив МЦК Панфиловская.

2. Маршала Вершинина д.10 - 5 мин. от м. Октябрьское Поле

Наши телефоны

+7 (499) 943-4990, +7 (499) 943-4890 Администратор
+7 (905) 741-8606 Завуч
+7 (495) 722-0007 Директор